2/22/2016

Вдохновение / Christian Watson

Как прекрасно сидеть в теплой кровати, укрыв ноги одеялом и поместив на колени ноутбук, никуда не торопиться, ничего не планировать и осознавать, что на дворе вторник. Весна все ближе и ближе подходит к нашим дверям, вот-вот постучится и обнимет порывом теплого ветра.

Сегодня я хочу рассказать вам о человеке,чей инстаграм пленил меня мужской элегантностью и красотой каллиграфии. Кристиан Уотсон - ремесленник, как он себя позиционирует, фотограф и дизайнер из города Хюстон, штат Техас. Его чудесные шрифты и иллюстрации - не просто эстетическое наслаждение, но и сохранение традиций - он использует традиционные инструменты и материалы для создания своих работ. Работы, в свою очередь, - отражение строгого стиля и подчинение первоначальным канонам с нотками изысканного новаторства. Кристиан не переступает забытый некоторыми современными дизайнерами этап - этап бумаги и карандаша, который является в его творчестве основополагающим.


Он гордится тем, что использует инструменты, изготовленные ранее 1940х годов - связь с ними помогает прочувствовать историю и перенести ее на свое создание. Старые географические карты, плакаты прошлого века, ретро-фотоаппараты, льняные рубашки, трубки для курения, кожаные ботинки и перчатки - все это выражение его стиля, через который он пропускает каждую из своих работ.

Кристиан, собрав вокруг себя группу единомышленников, создал магазин и бренд 1924 us, где можно приобрести его работы. К сожалению, сейчас сайт приостановлен - команда набирается сил после долгого путешествия и поиска вдохновения. Еще одна особенность подхода Кристиана к творчеству - оно не развивается, если не развиваешься ты. Поэтому путешествия - часть его жизни. А часть путешествий - люди, которые его вдохновляют и поддерживают.

Кристиан, создавая вокруг себя ореол определенного стиля жизни, поддерживая старое и создавая новое, вдохновляет тысячи людей  и, может быть, вдохновит вас.

Вы можете найти его здесь:
instagram 1924us
сайт 1924.us
facebook 

И узнать о нем больше здесь, здесь, и сюда можете заглянуть.