1/24/2016

Копилка желаний

Кто не составляет списки желаний и целей? Даже, если у вас нет специального блокнотика под это дело, список все-равно живет в вашей голове. Его пункты могут маскироваться за словами "было бы неплохо", "мне бы хотелось", "когда-нибудь, когда я стану взрослым и богатым, я...", и вы откладываете исполнение этих желаний на сладкое и счастливое будущее, когда у вас будут возможности, средства, время. Ничего не изменится, пока вы сами того не захотите. Хотя, нет. Захотеть мало. Нужно пнуть себя (да, Настя, пни уже себя сама).

Одним из таких пинков можно назвать копилку целей. Тех целей, или, скорее желаний, которые можно осуществить всего лишь за один день. Просто записываете на листочке желания, которые давно хранятся в вашей голове. Допустим, вы давным давно мечтаете сделать ловец снов, но никак не доходят руки. Вы просыпаетесь утром в воскресенье, на которое у вас нет никаких серьезных планов, берете копилку, достаете листочек, разворачиваете, а там задача: "сделать ловец снов". Только не оправдывайтесь тем, что нужно купить материалы, посмотреть мастер-классы, съездить в магазин (терпеть не могу эту рутину, что поделать). У вас есть целый день, а за один лень можно сделать очень многое. Посвятите время выполнению своего же желания, просидите с этим ловцом с утра до ночи. Сделайте то, что давно хотели.

С какой периодичностью выполнять свои же вызовы - решать вам. Обращайтесь к копилке, когда у вас свободен день: вы можете вытащить написанное вами "спрыгнуть с парашютом", а на это нужно время. Делайте это прежде всего для себя. Если вы будете перебирать листочки, выискивая для себя самый удобный вариант, словно ищете среди вами же купленных конфет самую вкусную, даже не начинайте. Советую не сразу наполнять копилку листочками, стремясь к количеству. Подумайте над каждым желанием: действительно ли вы этого хотите. Знаете, что половина наших желаний являются "белыми слонами"? Это выражение связано с легендой, согласно которой король Сиама - старой, уже не существующей страны, дарил неугодным ему лицам белого слона, который считался священным животным. Содержание слона доводило людей до разорения. Подарок, который не приносит ничего хорошего. В нашем случае - желания, которые не сделают вас счастливыми. Поэтому, с желаниями и мечтами нужно быть осторожными. Но, если вы чего-то сильно хотите, действуйте. Пусть это даже ерунда, маленькая прихоть: наша жизнь состоит из приятных мелочей.
Всего хорошего, мои дорогие! И удачи вам во всех начинаниях с:
Кстати, похвастаюсь вам: это - первый мой первый приготовленный собственноручно торт. С двумя коржами, начинкой, кремом. Не помню, когда я в последний раз так собой гордилась. Так что мой первый вызов самой себе выполнен, check!