6/16/2015

Перерыв на водичку


Неизменный пункт в каждой статье/книге/заметке о здоровом питании — пить много воды. И это не пустые слова: вода дает энергию, увлажняет кожу, является очистителем, улучшает метаболизм  и выполняет немало других полезных функций. А летом, когда в комнате душно и жарко, перерыв на какаушко хочется заменить перерывом на водичку. 
И без того полезную воду можно обогащать другими полезными элементами. Например, вы можете добавить мяту и лимон.
Для такого вкусного и охладительного напитка нам понадобятся фильтрованная вода, 2 дольки лимона, несколько листочков свежей мяты, 2-3 кубика льда и немного сахара.


Стакан опускаем в воду на 2-3 миллиметра дном вверх. Таким же образом опускаем стакан в тарелочку с сахаром. Образуется некий сахарный ободок, который послужит и украшением и лакомством. Ставим стакан на несколько минут в морозилку, чтобы ободок закрепился. Затем  кладем в стакан лед, лимон, и заливаем водой. Чтобы ингредиенты дали больше вкуса, помните их в воде: лимон даст больше сока, я мата больше запаха. Вместо свежей мяты можно добавить измельченную.
Я выпиваю по 4-5 таких стаканов в день. Вкус приятный и ненавязчивый: самое то, когда очень хочется пить. Всего самого доброго!