4/30/2014

Nutella Waffle Sandwich Cookies

Добрый день всем! Поздравляю вас с майскими праздниками, а точнее с возможностью отдохнуть от учебы/работы и предоставить время себе любимому. Наде.cm, у вас наметилось много-много интересных планов, а если нет, то вперед бегите за вафельницей и наслаждайтесь прекрасными домашними вафлями. Серьезно - это ооочень вкусно! 
В основном я готовлю обычные, классические вафли, иногда вафельный тортик. Сегодня же хочу поделиться с вами рецептом вафельных сандвичей с нутеллой. 
Нутеллу можно (и лучше) заменить вареной сгущенкой или карамелью, сверху вы можете украсить сандвичи чем угодно: ягодами, сахарной пудрой, молотыми орехами, чем хотите! Печенья получаются сытные, вкусные и красивые. Приятнее есть еду, которая круто выглядит, правда же? с:
 
Вам понадобится:
- пачка маргарина
- чуть меньше стакана сахара
- 5 яиц
- немного больше стакана муки
- 5 яиц
- нутелла

Извините за эту путаницу с сахаром и мукой, просто мы никак не можем определиться с идеальными пропорциями с: В вафлях нет особой необходимости строго придерживаться рецепта.
Итак, начнем!
Способ приготовления
1. Растопить маргарин. Если перед эти мы нарежете его на небольшие кусочки, он растопится быстрее. Добавить сахар. Подождать, пока маргарин немного остынет. Взбить.
2. Добавить яйца. Взбить. Не добавляйте яйца в кипящий маргарин, они в этом случае могут свариться.
3. Добавлять муку, пока тесто по густоте не будет напоминать тесто для оладьев. Нам в этом случае хватает 2,3 стакана. 
4. Разогреть вафельницу. На середину вафельницы налить 1/3 половника теста.
5. Закрыть крышку и подождать пока вафля подрумянится. Подрумянится, а не поджарится!
6. Та-дам, вафля готова!
7. Берем вафлю и с помощью стакана/кружки/чего-то еще круглого превращаем бесформенную вафлю в идеально круглую вафлю. Просто придавите стакан, и аккуратно, не убирая его, оторвите концы. Если получается не совсем ровно, подравняйте ножом.
8. На одну вафлю намазываем, не жалея, нутеллу.
9. Сверху кладем вторую вафлю.
Получаются очень вкусные, сытные и симпатичные печенья с:
Из этого теста можно сделать обычные вафли, если вы придерживаетесь консервативных идей с: